Как гнуть арматуру

Обратите внимание на мосты и высотки, переходы а так же лестницы – арматура присутствует повсюду. Разнообразие видов арматур велико, каждый из них используется в зависимости от направленности и специфики строительства.

Как гнуть арматуру
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Два куска стальных труб
  • Упор
  • Специальный станок

Очень распространены арматурные сетки, которые выпускаются в виде рулонов. В них стержни между собой соединены контактной сваркой для обеспечения дополнительной прочности всей конструкции. Сварные каркасы – такой вид арматуры, который производят с использованием не тонкой круглой арматурной проволоки, а стальных уголков и тонких листов стали.

Это все оговаривается в масштабах больших сооружений, но если появилась необходимость дома или в квартире использовать простую арматуру, то естественно ее нужно будет сгибать, придавая ту или иную форму для своего проекта. Достаточно сложно себе представить, как же можно это сделать, не имея подходящего опыта и специального оборудования.

Можно согнуть арматуру и непосредственно у себя дома, например, во дворе своего частного дома. Единственное, все конечно же зависит от того, насколько вы физически развиты и каков диаметр металлического стержня. Так как же согнуть арматуру? Вам понадобятся два куска стальных труб. Их диаметр должен быть больше диаметра стержня, который надо изогнуть.

Заметьте, чем больше длина таких вспомогательных труб, тем вам будет проще сгибать арматуру (плюсом станет сила за счет рычага). Далее для того, чтобы согнуть арматуру, вставьте ее в две трубы, затем закрепите одну из труб (можно прижать ее ногой или упереть между столбами), орудуйте второй трубой как рычагом для придания арматуре нужной кривизны. Вот собственно и все!



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт